20 лет обучаем, отвечаем, защищаем! Вы уверены в своих силах и будущем.
196240 г. Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый проезд, дом 12 корпус 2, тел. (812) 920-12-14, 382-10-00 (тел/факс), e-mail: adm@fineks.org

Наши преимущества

Полезные сервисы

Почта России. Отслеживание корреспонденции
Отчетность в Росстат
Генпрокуратура. Сводный план проверок
ФСС РФ. План проверок
Электронное Правительство. Госуслуги
Роскомнадзор. Портал персональных данных
Мастер учетной политики реал-сектора

Проверка данных

Проверка контрагента в ЕГРЮЛ
ЕФРСФДЮЛ
Сведения об отказах физических лиц
Реестр уведомлений о начале деятельности
Реестр недобросовестных поставщиков
ФССП Банк данных исполнительных производств

Деловые партнеры

Контур
Издательство "Главная книга"
ИРСОТ

Курсы валют и погода

Информеры - курсы валют

ГлавнаяКомментарии к новостям → Новость 23.05.2009 г.

Комментарии к новости

23.05.2009. Приглашение на кадрово-зарплатный семинар 03.06.2009 в гостинице «Пулковская»

Вопрос Балдиной Светлане Вячеславовне по аттестации рабочих мест

26.05.2009, Казарян Кристина

У нас возник следующий вопрос: при аттестации рабочих мест оформляют карту. Ее подписать может человек, у которого есть удостоверение. Какое - мы не знаем, где его получать - не знаем, выдаются ли Вами такое удостоверение после прослушивания семинара 03.06.09? Ждем с нетерпением Вашего ответа.

Ответы (всего 2)

26.05.2009, Балдина Светлана Вячеславовна

Уважаемая Кристина, не совсем так. Согласно пунктам 10 и 11 Порядка проведения аттестации рабочих мест..., утв. приказом Минздравсоцазвития РФ от 31.08.2007 № 569, карты аттестации подписывает аттестационная комиссия, формируемая, КАК ПРАВИЛО, из специалистов, прошедших подготовку по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях, уполномоченных на этот вид обучения федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Данная формулировка представляет собой классический пример лоббирования интересов определенной группы лиц, приближенных к органам власти. В то же время она поволяет избежать обвинений в коррумпированности: как правило - это значит не обязательно, могут быть и другие варианты.

Таким образом, прохождение обучения членами аттестационных комиссий в специально уполномоченных образовательных организациях не является безусловно обязательным. Главное - чтобы члены аттестационной комиссии имели представление о предмете аттестации, а как они получили необходимые знания - самостоятельно изучая нормативные документы, на семинарах уполномоченных или неуполномоченных организаций - на наш взгляд, не столь важно.

Но, конечно, решение о том, где и каким образом обучить членов аттестационной комиссии, подписывающих Карты аттестации рабочих мест, принимать Вам. "Центр финансовых экспертиз" уполномоченной организации (лицом, приближенным к органам власти) не является, но оказывает качественные образовательныеуслуги нашим клиентам. Свидетельства об обучении по итогам каждого семинара мы выдаем тому, кому они необходимы. Форму свидетельства об обучении можно скачать на нашем сайте www.fineks.org, см. Семинары/Расписание семинаров

14.06.2009, Сергеева Ирина Ивановна

Спасибо, теперь понятно в отношении обучения членов аттестационных комиссий. А то нам говорили, что такое обучение обязательно...

Скрыть ответы

О семинаре 03.06.2009 "Аттестация рабочих мест..."

27.05.2009, Молот Оксана Игоревна

Здравствуйте! С большим удовольствием регулярно посещаю ваши семинары. Аттестация рабочих мест - актуальный вопрос, который в нашей организации поднимался неоднократно. Руководитель нашей организации в этом году, наконец-то, принял решение о проведени аттестации. В связи с этим, заключен договор, определен порядок проведения аттестации. К сожалению, информация о данном семинаре, "запоздала" всего на пару месяцев. Несмотря ни на что, для себя планировала посетить семинар в мае. Однако, перенос даты проведения на 03.06.2009 исключил такую возможность. Если количество набранных участников позволит провести намеченную лекцию, с удовольствием закажем аудио запись и прилагаемые материалы. С благодарностью за ваш труд и с наилучшими пожеланиями, гл.бухгалтер ГУДО ШВСМ по ВВС.

Ответы (всего 1)

27.05.2009, Балдина Светлана Вячеславовна

Большое спасибо за информацию, обязательно примем к сведению.

Скрыть ответы

Комментарий к приглашению на семинар 03.06.2009

28.05.2009, Талалай Алла Семеновна

Большое спасибо за информацию о семинаре 03.06.2009. К сожалению, не смогу принять участие в данном семинаре. Если можно будет приобрести какую-нибудь литературу по вопросу 4 программы семинара - буду очень признательна.

Ответы (всего 0)

О возможности переноса семинара на осень 2009

31.05.2009, Лебедева Нина Филипповна

Тема очень интересная, но не до того сейчас - начался летний период, многие в отпуске, детей на лето развозят. Если можно, рассмотрите, пожалуйста, возможность проведения такого же семинара осенью.

Ответы (всего 0)

Вернуться к списку новостей...

Ваш комментарий к этой новости

Имя / Ник
*
Тема
*
Текст
*
Код с картинки
*

   

Новые темы на форуме

23.04.2018 18:36
Правила мониторинга цен утвержденные Постановлением Правительства № 1452 от 23.12.2016

Добрый день! Наша организация попала в перечень юридических лиц, предоставляющих информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов(на почту компании пришло письмо от админист ... Подробнее...

22.04.2018 18:37
Агентский договор между ИП - руководителями детских центров

Здравствуйте! Я - ИП, открываю центр детского развития (ОКВЭД - уход и присмотр за детьми, патентная система налогообложения). Заключаю агентский договор с другим ИП (давно существующим детским центр ... Подробнее...

21.04.2018 04:56
Правильная формула расчета лимита остатка кассы в СНТ

Уважаемый Михаил Сергеевич, Я только что отправила Вам вопрос по расчету лимита кассы в СНТ. Можно Вас попросить этот мой вопрос НЕ ставить в обсуждение на Форум, если это НЕ противоречит Вашим принц ... Подробнее...

21.04.2018 04:52
Лимит остатка кассы в СНТ

Уважаемый Михаил Сергеевич, здравствуйте! Налоговая признала нарушением, что в соответствии с 3210-У мы в нашем СНТ считали лимит остатка кассы по формуле 1, а налоговая говорит, что мы обязаны счита ... Подробнее...

20.04.2018 22:43
НДФЛ с дохода физ.лица

Алексей Александрович, добрый день! Просьба оказать помощь в решении вопроса: физ.лицу по договору цессии организация М уступает право требования долга по договору займа от организации Т за 40 тыс.руб ... Подробнее...

Все темы

Новые ответы на форуме

23.04.2018 12:51
НДФЛ с дохода физ.лица

Ирина Олеговна, в описанной ситуации исходя из признания дохода по факту его получения (кассовый метод) (статья 223 НК РФ) доход у физического лица возникнет только после получения оплаты по приобретё ... Подробнее...

23.04.2018 12:18
перенос убытков прошлых лет в налоговом учете

Алексей Александрович! Большое спасибо за Ваш ответ, Ваша поддержка неоценима! С уважением, Гриневич О.В. ... Подробнее...

19.04.2018 16:55
перенос убытков прошлых лет в налоговом учете

Ольга Владимировна, право на перенос убытков в соответствии со статьёй 283 НК РФ является исключительным субъективным правом налогоплательщика при условии выполнения ограничений, установленных данной ... Подробнее...

17.04.2018 19:10
6-НДФЛ за 1 кв. 2018г. при получении уведомления из ФНС о вычете по патенту

ФНС РФ в письме от 17.05.2016 № БС-4-11/8718 сообщила, как заполнять форму 6-НДФЛ по доходам в виде зарплаты иностранца, работающего на патенте, если сумма НДФЛ с зарплаты уменьшена на сумму фиксирова ... Подробнее...

17.04.2018 15:37
Расходы на благотворительность

Имеется в виду учредитель- он же генеральный директор. Можно ли расходы на своего ребенка-инвалида провести как расходы в рамках благотворительной помощи? Или на своих больных членов семьи директор (о ... Подробнее...

Все ответы

Отзывы и пожелания

25.07.2017 21:45
Отзыв

Хочу поблагодарить за проведенный семинар 14 июля. Как всегда вы затронули многие вопросы и предоставили развернутые ответы. Единственный минус - это участие аудиторов. Раньше всегда было несколько...
Подробнее...

26.12.2016 19:04
5-й вопрос теста

Мне кажется, что пятый вопрос теста задан некорректно. Ответы А и Б читаются по смыслу одинаково. А именно, из предлагаемых вариантов А и Б не ясно, подавать уточненную декларацию по налогу на при...
Подробнее...

14.07.2016 21:05
Благодарность семинар 14.07.2016

Светлана Вячеславовна! Михаил Сергеевич! Алексей Александрович! Ходить к Вам на семинары - это всегда, как приятная встреча со старыми и добрыми знакомыми. Получаешь положительные эмоции и плюс, в ...
Подробнее...

24.06.2016 07:49
Отзыв о выездном семинаре в г.Сочи 17-19.06.2016

Уважаемые Светлана Вячеславовна и Андрей Анатольевич! Выражаю вам огромную благодарность за проведенный семинар в г. Сочи. Это были незабываемые дни, наполненные душевной теплотой , свободой общен...
Подробнее...

01.06.2016 12:13
Благодарность по итогам семинара 25.05.2016

Уважаемые Светлана Вячеславовна, Михаил Сергеевич и Алексей Александрович! Спасибо большое за актуальный и информативный семинар, много очень полезной и важной информации. Очень приятно было получи...
Подробнее...

Книга отзывов

Комментарии

29.01.2018 17:31
Письма Петростата

Добрый день! Можно распечатать письма Петростата? У меня не получилось.
Подробнее...

12.01.2017 18:54
Спасибо!

И еще раз огромное спасибо за своевременную подсказку, за заботу о своих клиентах!!!!
Подробнее...

30.12.2016 14:39
Новый год

Добрый день, Светлана Вячеславовна! Поздравляю Вас с наступающим новым годом!!! Спасибо Вам огромное, за Вашу помощь, за замечательные лекции, за Ваши семинары!!! это всегда профессионализм и по...
Подробнее...

30.12.2016 11:16
Поздравление

Уважаемая, Светлана Вячеславовна! Поздравляем с наступающим Новым годом! Очень хочется, чтобы 2017г. подарил Вам и Вашим родным радость и добро!
Подробнее...

30.12.2016 00:19
Новый год

Добрый день, Светлана Вячеславовна! Поздравляю Вас с наступающим новым годом!!! Спасибо Вам огромное, за Вашу помощь, за замечательные лекции, за Ваши семинары!!! это всегда профессионализм и по...
Подробнее...

Все комментарии

Разговоры

15.02.2017 16:54
:-(

Практически живу на работе, но зарплата все меньше … Видимо начали вычитать за проживание…
Подробнее...

15.02.2017 14:14
Пожар в налоговой

Звонок в пожарную часть:
- Мужики, вы сильно заняты?
- Да нет, сидим, в домино играем...
- Ну, доигрывайте, и собирайтесь потихоньку, тут налоговая горит...
Подробнее...

19.01.2012 15:24
Баллада о среднесписочной численности

Я отбросил легкомысленность,
Я сегодня рано встал –
Среднесписочную численность
Я в налоговой сдавал.

Почесав щетину жёсткую
На физическом лице
Открываю дверь неброскую,
Покуривши на кры...
Подробнее...

05.03.2011 12:01
"Почему с пустыми руками?"

Сейчас а главбух в маленьком бюджетном учреждении, а в 90-х работала в налоговой. Это случай из моей инспектоской жизни. На двери нашего кабинета висело объявление, что для постановки на учёт предп...
Подробнее...

28.12.2010 16:09
Красное сторно

Заходит к главному бухгалтеру начальник и видит ,что у того на столе бутылка водки почти пустая.Он говорит:"Как вы можете?Пьяный на работе!Да еще и беленькое пьете!" На что главбух ,доста...
Подробнее...

Все записи

Опросы

Все результаты опросов

Copyright © www.fineks.org – Центр финансовых экспертиз, Санкт-Петербург. Семинары по бухучету, семинары по трудовому законодательству, семинары по налогообложению. Выездные семинары.
© Центр финансовых экспертиз
2006-2018
Новости. Главная | Семинары | Правозащита | Издательство | Агентство | Клиент-Центр | Форум | Ключевые лица | О компании
© Программирование Солайн
2006-2018
Рейтинг@Mail.ru